nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

18-20 сентября 2017 года в столице Армении городе Ереване состоялся 6-ой форум «Армения-Диаспора» на тему «Взаимодоверие, единство и ответственность».

В форуме принимали участие представители армянских диаспор из 180 стран. Форум исключителен не только по количеству участников, но и по содержанию и многогранности обсуждаемых вопросов. Он направлен на сближение армянских диаспор во всем мире. Мероприятие, проходящее под девизом «Взаимодоверие, единство и ответственность», ставит своей целью выявить общенациональные ресурсы, огромные неиспользуемые возможности в Отечестве и диаспоре, показать положительный опыт уже проделанной работы и разработать способы по их преумножению. На форуме были предложены проекты, направленные на сохранение армянской культуры, и особенно на развитие современного молодежного движения.
На форуме в числе приглашенных делегаций была и армянская культурно-национальная автономия «НАИРИ» в лице заместителя председателя правления Ншана Казаряна. В ходе мероприятия ему удалось встретиться со многими представителями армянских общин как СНГ, так и дальнего зарубежья. Цель встреч – обмен опытом и обсуждение всестороннего сотрудничества.
От имени председателя Таганрогской городской армянской культурно-национальной автономии «НАИРИ» Вазгена Сарибекяна было передано благодарственное письмо министру Диаспоры Республики Армения госпоже Грануш Акопян и заведующей отделом связи с диаспорами госпоже Сильвард Гамбарян за возможность участия в программе «АРИ ТУН».
По словам Ншана Казаряна, мероприятие по своему размаху не имело аналогов и прошло на высшем организационном уровне.
Луиза АДАМЯН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *