nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

В Минске завершились вторые Европейские игры. Армения завоевала 11 медалей — 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых, заняв 11-е место в общем зачете.
В крупнейшем мультиспортивном форуме континента принимали участие более четырех тысяч спортсменов из 50 стран, которые разыгрывали 200 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах), а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.
Представитель Армении Оганес Бачков завоевал золотую медаль на турнире по боксу в рамках проходящих в Минске Европейских игр.
В финале в весовой категории 64 кг Бачков победил Софиана Умихана из Франции со счетом 3:2.
До выхода в финал Бачков оказался сильнее представителей Ирландии, Греции и Голландии.
В финале весовой категории 49 кг Артур Оганесян победил представителя Грузии Сахила Алахвердова со счетом 4:1.
Участник Рио-2016 Артур Оганесян вступил в борьбу с 1/8 финала, победив представителя Беларуси Евгения Кармильчука (5:0), румына Космин-Петру (4:1) и ирландца Реджана Дэйли (3:2).
Артур Алексанян завоевал золотую медаль на турнире по греко-римской борьбе в рамках проходящих в Минске Европейских игр.
В финале весовой категории 97 кг олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы победил представителя Беларуси Александра Грабовика – 5:0.
Вступивший в борьбу с 1/8 финала оказался сильнее представителей Грузии, Австрии и России.
Представитель Армении Артур Давтян завоевал золотую медаль на соревнованиях в опорном прыжке. Член сборной Армении набрал 15,016 очков. Завоевавший серебряную медаль россиянин Дмитрий Ланкин набрал 14,733 очка.
На турнире по самбо Тигран Киракосян (52 кг) в финале победил представителя Азербайджана Агасифа Самадова со счетом 4:0.
Серебряными призерами стали самбист Давид Григорян (82 кг), гимнаст Ваагн Давтян (кольца) и борец греко-римского стиля Карапет Чалян (77 кг).
Боксеры Карен Тонаканян (60 кг) и Гор Нерсесян (81 кг), самбист Арсен Казарян завоевали бронзовые медали.
В медальном зачете первое место заняла Россия — 108 медалей (43-23-42).