nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Кубок России был посвящен памяти заслуженного тренера России, отца братьев Самургашевых – Вартереса Семеновича

В соревнованиях приняли участие 12 команд, которые представляли Краснодар, Ростов, Астрахань, Новосибирск, Красноярск, Московская область, Нижний Новгород, Дагестан, Крым, Санкт-Петербург, Мордовию и клуб братьев Самургашевых. Суммарно – более 100 участников.
На Кубке России в составе «Клуба братьев Самургашевых» выступили чемпион мира Рамазан Абачараев, победитель Европейских игр, призер чемпионата мира Ислам Магомедов, а также новоиспеченный победитель первенства мира среди спортсменов до 23 лет Александр Головин. Так же состав укрепили Ираклий Каландия, Ринат Ахметов, Роман Юсупов и Карен Асланян и братья Лабазановы, представлявшие Санкт-Петербург.
На Кубке России выступили и чемпион мира Чингиз Лабазанов и двукратный чемпион России Ибрагим Лабазанов, а также победитель Кубка мира Максим Сафарян.
Спортсменам из Ростова-на-Дону удалось одержать победу. Всего от региона были представлены две команды. В том числе выступали чемпион мира Рамазан Абачараев и чемпион Европы Александр Чехиркин. Ростовчане заняли первое место. Подобные соревнования проходят каждый год.
«Клуб братьев Самургашевых» основан в 2000 году. Он имеет статус победителя Кубка Европейских чемпионов 2001 года и обладателя серебряного Кубка мира 2014 года.

Материал подготовил
Альберт АВАНЕСЯН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *