nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

В конце сентября на центральном стадионе с.Чалтырь состоялся футбольный матч на первенство Ростовской области среди юношей 2000-2001 г/р. ,где встретились лидеры своей группы ДЮСШ им. Ялтыряна
(с. Чалтырь) и «Юность России» (Ростов-на-Дону). В упорном поединке команда из Мясниковского района со счетом 3:2 взяла верх над своими сверстниками из Ростова. По окончании матча прошла первая послематчевая пресс-конференция в Чалтыре с участием лучших игроков и тренеров обеих команд. Вот что они рассказали:
Владислав Пегливанян (голкипер ДЮСШ им. Ялтыряна): «Игрой, можно сказать, не очень доволен, пропустил 2 гола, а результатом доволен, так как команда выиграла. Судейство было не очень сегодня. Удалять надо было не только нашего игрока, но и игрока соперника. Качество поля неплохое, но во вратарской есть небольшие кочки, из-за этого и получился второй гол в наши ворота. Свою готовность оцениваю на 83%.» — Отметил Владислав.
Надар Гугушвили (голкипер команды «Юность России»): «Для победы нам не хватило настойчивости. И игрой, и судейством не очень доволен. Свою готовность оцениваю на 73%.»
Степан Михайлович Айвазов (тренер «Юности России», заслуженный работник физической культуры РФ): «Для победы нам не хватило состава, потому что отсутствовали 3 ведущих игрока. Ребята в основном играли дублирующим составом, но все равно они показали бойцовский характер, поскольку играли с одним из лидеров Ростовской области. Могли добиться и ничейного результата, но немного не повезло. Судейством недоволен. Поле в великолепном состоянии, но, к сожалению, нет разметки.»

Саак Хачикович Явруян (тренер ДЮСШ им. Ялтыряна, тренер высшей категории): «Результатом доволен, но качеством игры нет. Судейство было ужасным. Судья, можно сказать, испортил игру. Причем грубые ошибки были и в одну, и в другую сторону. Удаление нашего игрока на 15 минуте поломало нам весь ход матча. Пришлось внести коррективы. Хочу выделить нашего капитана – Ашота Кристостуряна, который сражался до последней минуты. Когда у многих игроков при счете 3:2 начали дрожать ноги, он вел команду за собой. Поле, хочу сказать, довольно приличное, в этом году приятно на нем играть, но второй гол в наши ворота произошел из-за кочки во вратарской. Но опять же, само качество поля отличное. У нас давно такого поля в Чалтыре не было и все соперники, которые к нам приезжают, подмечают этот момент. Глобальных задач на этот сезон мы не ставили, задача минимум — выиграть каждый последующий матч, чтобы выйти из группы в плей-офф, а там уже будем ставить следующие задачи.»
На сегодняшний день команда ДЮСШ им. Ялтыряна под руководством Саака Явруяна уверенно лидирует в своей группе. Мы радуемся успеху наших земляков и желаем им дальнейших побед.
Яков ЧУБАРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *