nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Второй съезд учителей, работников образования государств-участников СНГ пройдет в октябре в Ереване, сообщили агентству “Новости-Армения” в пресс-службе Министерства образования и науки Армении.

Вопрос, связанный с организацией съезда был обсужден в пятницу на заседании специальной межведомственной комиссии, прошедшем под председательством Министра образования и науки Армении Армена Ашотяна.

«Министр подчеркнул важность подобных мероприятий, направленных на налаживание сотрудничества, обмен опытом и осуществление совместных программ в сфере образования на пространстве СНГ», — говорится в сообщении.

В ходе заседания начальник управления внешних связей и связей с Диаспорой Министерства образования и науки Тигран Саакян сообщил, что для координации работ съезда создана рабочая группа, которая провела ряд встреч с представителями профильных ведомств Армении и России, Исполкома СНГ, а также Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС).

По словам Саакяна, уже определены дата проведения съезда, его повестка и запланированные программы. Предполагается, что на съезд прибудут около 500 участников в составе 20-ти делегаций.

Саакян также сообщил, что в рамках съезда также планируется проведение образовательной выставки EXPO, на которой каждой делегации будет предоставлен отдельный павильон.

Для освещения работ этого крупного мероприятия в ближайшее время будет запущен специальный сайт.

Параллельно с работой съезда в Ереване пройдет также конференция министров образования стран СНГ.

Первый съезд учителей, работников образования государств-участников СНГ в 2010 году в Астане. На нем было принято решение проводить подобные мероприятия с регулярностью раз в два года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *