nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

С 7-8 декабря в г. Москве в стенах гостиничного комплекса Ararat Park Hyatt состоялся форум армянских молодежных организаций России. Делегатом от Ростовской области выступил председатель правления РРМОО «Донской Союз Армянской Молодежи» Бабкен Асатрян.
Главным итогом проведенного форума стало подписание заявления о создании Конгресса армянской молодежи России.
Инициаторами создания организации явились действующие региональные и городские армянские молодежные организации. Новый молодежный конгресс базируется на стремлении к единству идей и принципов, а не объединения вокруг определенной организации. В основе Конгресса армянской молодежи России лежат незыблемые человеческие ценности и принципы: любовь к своему народу, патриотизм, благородство, взаимоуважение и взаимопомощь, гласность и открытость всех процессов, ответственность и профессионализм. Основной целью организации является консолидация армянской молодежи России и реализации ее потенциала, сохранение армянской идентичности и укрепление межнационального единства в России.
Н

а данный момент конгресс объединяет 17 регионов и городов России. Структура организации разработана таким образом, что любой представитель армянской молодежи сможет вывести свою идею на обсуждение в Совете, а также на общее голосование путем электронного референдума. Совет конгресса является главным органом организации, куда входят руководители региональных отделений, которых, в свою очередь, выбирают у себя в регионе, таким образом, максимально учитываются интересы каждого.
Второй день форума был посвящен обсуждению мероприятий, посвященных 100-й годовщине памяти жертв геноцида Армян в Османской империи. Руководители молодежных организаций разработали план и сценарий общероссийских мероприятий. В окончании форума на презентации КАМР приняли участие и подержали инициативу создания организации Гарегин Тосунян президент Ассициации российских банков, Юрий Навоян президент организации «Русско-Армянское Содружество», президент организации Джавахская Диаспора России Агаси Арабян, генерал-лейтенант в отставке Норат Тер-Григорянц и другие приглашенные гости.
Лиана ПЕТРОСЯН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *