nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

На днях свой 75-летний юбилей отметил армянин, известный исследователь Арктики и Антарктики, крупный российский ученый-океанолог, автор более 50 научных работ по проблемам освоения Арктики и Антарктики, доктор географических наук, член-корреспондент Российской академии естественных наук (РАЕН), почетный профессор, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Артур Николаевич Чилингаров.
Поздравительную телеграмму в адрес юбиляра от имени правления РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община» направил депутат Законодательного Собрания Ростовской области, председатель Правления РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община» Арутюн Арменакович Сурмалян.
Уважаемый Артур Николаевич!
Примите наши сердечные поздравления с юбилеем – 75-летием со дня рождения.
Ваши исследовательские труды по изучению северных морей и экспедиционная деятельность широко известны по всему миру. Вы полярник по призванию, закалили свой характер в суровых северных и южных антарктических широтах.
Ваша неустанная деятельность послужит привлечению общественного внимания к ценности малоизученных территорий России, будет способствовать утверждению патриотизма и высоких нравственных идеалов среди жителей нашей страны.
Ваша легендарная биография является лучшим примером для молодого поколения. Она вдохновляет молодых ученых на новые открытия.
Мы горды тем, что в жилах такого великого человека течет армянская кровь. В Армении Вас знают и высоко ценят как убежденного сторонника последовательного упрочения армяно-российского стратегического союзничества, основанного на многовековой дружбе народов наших стран.
В этот знаменательный день желаем Вам, уважаемый Артур Николаевич, духовной крепости, долголетия, успехов в дальнейших трудах на благо Отечества.
С уважением,
депутат Законодательного Собрания
Ростовской области
председатель правления
РРОО «Нахичеванская-на-Дону
армянская община»
А.А. Сурмалян

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *