nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял 28 апреля пробывшего в республику министра транспорта России Максима Соколова, который является сопредседателем армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, Абрамян заявил о своей готовности продолжать двустороннее сотрудничество по всем направлениям. «Мне известно, что в деятельности межправкомиссии есть серьезный потенциал, имеются существенные достижения, и я готов предпринять всевозможные усилия для поднятия взаимодействия на более высокий уровень», — сказал глава правительства. Он отметил важность деятельности межправительственной комиссии, которая, по словам премьера, направлена на развитие многостороннего экономического сотрудничества, укрепление стратегического партнерства и союзнических отношений.

Максим Соколов, в свою очередь, поздравил Овика Абрамяна с назначением на должность премьера и высоко оценил нынешний уровень армяно-российского сотрудничества. «В последние годы двустороннее экономическое взаимодействие развивается достаточно динамично, повышаются объемы товарооборота», — подчеркнул российский министр.

Соколов сообщил, что сегодня, 28 апреля, принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию нового технологического производственного цеха «Альбион» при Араратской золотоизвлекательной фабрике компании «ГеоПроМайнинг» (GeoProMining). По его словам, это свидетельствует о продолжительном развитии двусторонних отношений как по линии инвестиций, так и в торгово-экономической сфере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *