nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Три месяца назад под патронажем Армянской Апостольской Православной церкви «Сурб Арутюн» начала свою активную деятельность театральная студия. Ее руководителем стал артист театра и кино Армении Гнел Саргсян.
21 декабря в школе музыкальных воспитанников прошла генеральная репетиция спектакля «Мышиное собрание» по произведению Оганеса Туманяна. Это веселая история о том, как бедные мышата стараются любыми способами устранить зловещего кота, из-за которого они постоянно остаются без еды. Несчастные, поневоле оказавшиеся в заточении, отчаянно пытаются что-либо изменить. Проводят собрание, где каждый предлагает свой выход из этой непростой ситуации. Участники этой веселой и, в тоже время, поучительной постановки — молодые и активные ребята армянской общины, для которых это выступление станет дебютным.
Замечания режиссера вперемешку со звонким и заразительным смехом ребят, море улыбок и радости — вот то, без чего не проходит ни одна репетиция.
Гнел Саргсян с 14 лет блистает на экранах телевизора. Уже в 17 он сыграл свою первую роль в театре по пьесе Уильяма Сароян «Эй, кто-нибудь». До сегодняшнего дня Гнел являлся режиссером различных постановок, художественным руководителем театра. Опытный артист старается передать ребятам максимум своих знаний и умений, чтобы в конечном итоге начинающие звезды смогли показать хороший результат.
— Для того, чтобы научиться театральному мастерству, студенты проводят в стенах университета 5 лет. Мои ученики — это люди, не имеющие актерского образования, но безумно жаждущие освоить это искусство. Если вспомнить первые репетиции, то можно с уверенностью сказать, что прогресс колоссально велик. Ребята очень старательны и трудолюбивы, что и является залогом успеха. Это наш первый спектакль, но далеко не последний. В дальнейшем мы порадуем наших зрителей еще более интересными и серьезными постановками, — рассказал Гнел Саргсян.
«Мышиное собрание» — это добрая сказка, которая будет интересна и детям, и их родителям. Увидеть это красочное представление, узнать, чем же всё закончилось, и зарядиться позитивом на весь следующий год можно будет 28 декабря в стенах Школы музыкантских воспитанников. Хорошее настроение гарантировано!
Нарина ТЕР-ТУМАСОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *