nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

19 апреля состоялся первый этап чемпионата России Ростовской области по автокроссу, в котором приняли участие 48 спортсменов из Ростова-на-Дону, Чалтыря, Новочеркасска, Краснодара, Ставрополя. Организатор – ДОСААФ России Ростовской области.
Традиционно соревнования проходят в Мясниковском районе на трассе «Дон–25». Рельеф трассы сложный, что делает проходящие на ней соревнования особо привлекательными. В соревнованиях были представлены автомобили – ВАЗ, УАЗ, «Ока», ГАЗ и Багги.
Несмотря на дождливую погоду, тысячи болельщиков автоспорта приехали посмотреть на это увлекательное зрелище. Высокая скорость, красивые прыжки, заносы и развороты, напряженная борьба и непредсказуемость держали зрителей в напряжении до самого финиша. Команда Мясниковского района выглядела достойно и показала неплохой результат. В итоге – Сергей Атоян и Михаил Линник заняли 3-е место, Кероп Багаджиян стал четвертым, а у Ашота Баева пятый результат.
«Каждый спортсмен хочет быть первым. Судя по тому, что я занял 3-е место, значит, мне есть над чем работать. Всегда равняюсь на лучших», – говорит Сергей Атоян. Организаторы турнира выразили огромную благодарность администрации Мясниковского района и лично ее главе Владимиру Килафяну за содействие в проведении чемпионата.