nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации выпустил более 140 специалистов по различным специальностям. Торжественное вручение дипломов прошло в Ростове-на-Дону, выпускников поздравил лично директор филиала.

В 2012 году университет подготовил к выпуску более 140 специалистов, среди которых инженеры-радисты, инженеры-механики и менеджеры-экономисты. Вручая дипломы и памятные сувениры вчерашним студентам, директор Ростовского филиала МГТУ ГА, профессор МГТУ ГА Григорий Акопов пожелал счастливого жизненного пути и карьерного роста.

«Наших выпускников отличает высокий уровень трудоустройства на предприятиях гражданской авиации. Традиционно около 90 процентов из них продолжают работать по специальности», — отметил он, добавив, что многие научные разработки студентов отмечены государственной аттестационной комиссией и рекомендованы к практической апробации.

Всем выпускникам директор филиала презентовал сувениры с логотипом университета. А наиболее отличившимся выпускникам была также презентована книга Министра транспорта России Игоря Левитина, представляющая собой введение в теорию государственно-частного партнерства. В книге излагается системный подход к формированию транспортной инфратруктуры, а также приводятся примеры из реальной практики привлечения инвестиций в транспортную отрасль.

Среди окончивших филиал МГТУ ГА — как молодежь, так и люди, уже давно работающие в авиации. Получив второе высшее образование, они подтверждают уровень и квалификацию своих знаний и могут рассчитывать на карьерный рост.
Заочное обучение в Ростовском филиале МГТУ ГА осуществляется по таким направлениям как «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов», «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования», а также по специальности «Менеджмент организации».

Московский государственный университет гражданской авиации создан в 1971 году, с 1993 года он носит статус «технического университета». Ростовский филиал является одним из двух филиалов высшего образования и охватывает в своей деятельности весь юг России.

DonTR.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *