nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Еще один выдающийся человек покинул нас.
Правление РРОО «Нахичеванская -на-Дону армянская община» с прискорбием узнал о кончине, Давид Рубенович Бегалов. Мы глубоко опечалены этим известием. Это тяжелейшая и невосполнимая утрата.
Давид Рубенович родился 26 ноября 1951г. в городе Ростове-на-Дону, Окончив Ленинградское художественное училище им. В. А. Серова и Ленинградское ВХПУ им. В.И. Мухиной, он всецело посветил себя скульптуре. Отдав свою жизнь творчеству, Давид Рубенович заслужил безграничное уважение коллег, и признание своего таланта.
Творчество Давида Рубеновича снискали ему славу новатора, талантливого Российского скульптора современности. Его работы, такие как: памятники Иосифу Аргутинскому, Олимпийскому чемпиону Вартересу Самургашеву, адмиралу Ф.Ф. Ушакову, Фаине Раневской, «Ангел-хранитель», «Человек в футляре», «Артёмка», скульптурная композиция «Толстый и тонкий», и многие другие стали народным достоянием.
Давид Рубенович всегда отстаивал свою точку зрения, он был честен и непоколебим. Оставаясь до последнего вздоха настоящим патриотом своей страны, яркой и неординарной личностью, простым, душевным и отзывчивым человеком, неизменно доброжелательным ко всем, особенно к молодым, он располагал к себе и не скупился на мудрые советы и деловую помощь. Таким он останется навсегда в нашей памяти и в памяти родных и близких.
Мы приносим свои искренние соболезнования семье, близким, друзьям Давида Рубеновича.
Мы желаем всем нам силы и твердости духа, чтобы перенести эту невосполнимую утрату.

Депутат Законодательного Собрания РО
Председатель правления РРОО
«Нахичеванская-на-Дону» армянская община»
Арутюн Сурмалян

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *