nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Добрые люди, пожалуйста, помогите! Одним нам не справиться! Мы очень просим вас о помощи!

Пишем вам с огромной надеждой на помощь.
Левону Афяну три годика. Практически два из них мальчик прикован к кровати. 18.03.2012 года у ребенка поднялась температура и покраснело горло. По назначению врача перед сном родители обработали ротоглотку раствором «ИНГАЛИПТ», после чего ребенок перестал дышать. Его состояние было тяжелым. Клиническая смерть, потом кома.
Спустя некоторое время Левончик открыл глаза, стал самостоятельно дышать. Но мозг его остался в коме… Ребенок самостоятельно не ходит, не сидит.
Ни родители, ни даже врачи не могли подумать, что симптомы обычной простуды приведут ребенка к вегетативному состоянию. Врачебная ошибка привела ко всему этому.
Диагноз
Аноксическое повреждение головного мозга: хроническое вегетативное состояние, спастический тетрапарез, бульбарные нарушения. Дистонические атаки. Симтоматическая эпилепсия с тонико-клиническими эпиприступами, ремиссия. Канюленоситель.

Скорее всего, на восстановление Левончика уйдут годы. Но чтобы ему восстановиться, нужны немалые деньги.
Выздоровление Левончика зависит от успешной реабилитации, но за нее надо платить… Папе пришлось продать все ценное, чтобы его сын получил шанс жить… жить полноценно!
Левончик проходил курсы лечения и реабилитации в лучших клиниках Беларуси и России. К сожалению, отечественная медицина бессильна.

Сейчас семья Афян находится в Китае, в городе Харбине. Местные врачи успокаивают: случай не безнадежный. Спустя два месяца лечения в Китае есть положительная динамика. Левон начал хорошо слышать и акцентировать свое внимание. Постепенно восстанавливается зрение. Ребенок умственно продвигается вперед. Мальчика можно вернуть к нормальной жизни, но для этого нужно испробовать несколько методов лечения. Один из самых эффективных – пересадка стволовых клеток. К сожалению, подобная операция стоит немалых денег – 40000 долларов. После данной операции необходимо пройти дальнейший курс лечения и реабилитации в клиниках Германии, Франции или Израиля.


 Средств на операцию и дальнейшее продолжение лечения у семьи Афян пока нет. Но родители, близкие и друзья Левончика готовы приложить все усилия, чтобы спасти маленького Левончика, и готовы бороться до полного выздоровления.
Прошу всех, кто неравнодушен к судьбе мальчика, оказать любую, даже самую незначительную финансовую поддержку для проведения лечения ребенка.
Помогите Левончику проснуться, встать на ноги и быть среди нас!
Левончик очень сильный мальчик, и он обязательно поправится!
Вся документация и необходимые реквизиты счетов находятся по ссылке: http://pomogi-rebenku.by

Назначение платежа: Для зачисления на благотворительный счет резидента Афяна Левона Владимировича на лечение внука Афяна Левона Арсеновича.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *