nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Министры обороны Армении и России Давид Тоноян и Сергей Шойгу встретились в среду в рамках заседания Совета министров обороны (СМО) государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Давид Тоноян и Сергей Шойгу в ходе встречи подчеркнули важность армяно-российских союзнических отношений и готовность сторон по обеспечению продолжительности имеющихся программ и договоренностей в двустороннем и многостороннем форматах, их расширению по всем направлениям сотрудничества.

В Астане под председательством министра обороны Республики Казахстан генерал-полковника Сакена Жасузакова состоялось заседание Совета министров обороны (СМО) государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности.

Заседание СМО прошло в узком и расширенном составе. Министр обороны Армении Давид Тоноян со своими коллегами обсудил вопросы повестки дня, нацеленные на укрепление военного сотрудничества в рамках ОДКБ и дальнейшее развитие военного компонента Организации, был принят ряд решений.

В рамках заседания министр обороны Армении Давид Тоноян провел рабочие встречи с коллегами из других стран ОДКБ.

ARKA.am

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *