nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Телемарафон Всеармянского фонда «Айастан» стартовал в Лос-Анджелесе.

Трансляция будет вестись с 20.00 четверга до 08.00 пятницы по ереванскому времени. В Армении 12-часовой телемарафон будут транслировать четыре телеканала: государственный H1 (первый канал Армянского телевидения) и частные Armenia TV, «Шант» и «Еркир Медиа».

Кроме того, телемарафон будет ретранслирован на страны Европы, Северной и Южной Америки, Ближнего Востока, Азии. Крупнейшие кабельные телеканалы армянской диаспоры также намерены осуществить ретрансляцию мероприятия.

Собранные средства будут направлены на строительство общинных центров в сельских районах Нагорного Карабаха и реализацию программ по развитию сельского хозяйства Тавушской области Армении, определенную сумму планируется направить на решение проблем сирийских армян.

Сборы средств, организуемые в местных структурах Фонда, проводятся с учетом особенностей каждой из общин. Мероприятия по сбору средств в текущем году были проведены в США, Канаде, Франции, Германии, Швейцарии, Бельгии, Нидерландах, Греции, Швеции, Великобритании, Австрии, Австралии, России, Аргентине и Бразилии.

Предваряющий телемарафон «фонетон» (телефонный марафон) прошел с 15 по 18 ноября в европейских странах. Семьсот волонтеров из пяти городов Франции обзванивали армянские семьи, проживающие во Франции, Германии, Бельгии, Голландии, Швейцарии, Греции. В результате было собрано 1,425 миллиона евро.

В ходе прошлогоднего телемарафона, было собрано примерно 12 миллионов долларов. Средства были направлены на финансирование строительства систем водоснабжения в Нагорном Карабахе и восстановление инфраструктуры приграничных сел Армении.

Жители Армении могут осуществлять пожертвования посредством SMS-сообщений, через отделения «Айпост» (Армпочта) в столице и в областях, а также позвонив по телефонам правления Фонда в Ереване – 010 52 15 05, 010 56 01 06, 010 52 64 74.

Абоненты трех действующих в Армении операторов сотовой связи могут пожертвовать 500 драмов (порядка полутора долларов), отправив имя и фамилию или пустое SMS-сообщение на номер 7733, или позвонив по номеру 090008000.

За 20-летнюю деятельность Всеармянского фонда «Айастан» в Армении и в Карабахе были осуществлены программы на сумму свыше $235 млн.

Всеармянский фонд «Айастан» был учрежден в 1992 году и его основной задачей является реализация общенациональных проектов, развитие инфраструктур Армении и НКР. В Совет попечителей фонда, возглавляемого президентом Армении, входят авторитетные представители армянской диаспоры со всего мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *