nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Танец – одно из самых прекрасных явлений человеческой жизни. Именно он, по словам известного вардапета Комитаса, отражает характерные черты каждого народа, в особенности – уровень морали и цивилизованности. В целях поддержания этого уровня в рамках деятельности диаспоры открываются различные школы армянского танца.
В 2011 году в Ростове-на-Дону был создан танцевальный ансамбль «Арпи», что в переводе с армянского означает «Заря». Состав дружного коллектива представлен танцорами разных возрастов. Занятия проводятся в двух группах – детской и взрослой. Руководителем ансамбля является Грачик Альбертович Геворгян. В репертуаре «Арпи» несколько групповых народных танцев, в том числе «Ярхушта», «Кочари», «Цирани», «Шорор».
Несмотря на то что коллектив пока еще молодой, на его счету уже достаточно много выступлений на различных мероприятиях. Так, 15 мая на сцене Ростовской областной филармонии прошел концерт армянской духовной, классической и народной музыки, на котором ансамбль порадовал зрителей своим великолепным выступлением.
Впереди у «Арпи» еще много планов и новых горизонтов. Двери коллектива всегда открыты для всех желающих постичь искусство армянского народного танца. Интересующую вас информацию о коллективе вы можете узнать по телефону 8(908)185-01-34.
Материал подготовил
Сергей Тамразян

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *