nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

В заседании Военного комитета ОДКБ приняли участие начальники генеральных штабов государств — членов организации.

Участники заседания Военного комитета Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) единогласно поддержали действия РФ в Сирии, а также осудили Турцию, чей истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 в конце ноября. Об этом сообщил начальник Генштаба ВС Армении Юрий Хачатуров, к которому на заседании перешло председательство в Военном комитете.
«Все начальники штабов стран-участниц ОДКБ поддержали позицию России, назвали подлой агрессию со стороны Турецкой республики. По-другому это мы не хотели оценивать — это был удар в спину, как сразу об этом сказали в России», — сказал Хачатуров.
По его словам, участники заседания «поддержали РФ во всех ее решениях». «Мы вместе с Россией по всем вопросам. ОДКБ как никогда един и сплочен. Мы будем укрепляться. Все решения, которые были приняты сегодня на комитете, говорят в пользу моих слов», — заявил Хачатуров.

В свою очередь, начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов рассказал, что участники заседания обсудили меры, которые необходимо предпринять «для предотвращения дальнейшего развития террористических устремлений в разных регионах пространства ОДКБ».

«Также обсудили военно-политическую обстановку на территориях стран ОДКБ, обменялись мнениями по дальнейшему развитию. Особое внимание мы уделили обсуждению катастрофы с нашим боевым самолетом на территории Сирии, и все начальники генеральных штабов единодушно осудили этот обстрел нашего самолета турецким самолетом и поддержали позицию РФ», — заявил он.

По его словам, в ходе работы были намечены другие важные направления развития военной составляющей ОДКБ.
«Уверены, что эта работа даст хороший результат», — заявил Герасимов.
В заседании Военного комитета ОДКБ приняли участие начальники генеральных штабов государств — членов организации.

ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *