nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

22 апреля в зале заседаний правительства РА стартовал организованный по инициативе Министерства Диаспоры РА общеармянский молодежный форум «Армянский в моем сердце», в котором участвуют около 500 молодых людей из 30 стран мира.
Со вступительным словом выступила исполняющая обязанности министра Диаспоры РА Грануш Акопян.

Приветственное послание Президента РА Сержа Саргсяна участникам форума зачитала министр Диаспоры РА Грануш Акопян.

Патриаршее благословение Его Святейшества Католикоса Всех армян Гарегина II огласил епископ Геворг Сароян.

Послание Президента НКР Бако Саакяна зачитала министр культуры и по вопросам молодежи НКР Нарине Агабалян.

На форуме выступил премьер-министр РА Тигран Саркисян.

Затем с речами выступили замминистра иностранных дел РА С.Манасарян, замминистра образования и науки РА М.Мкртчян, замминистра культуры РА А.Погосян, замминистра спорта и по вопросам молодежи РА А.Карамян, руководители молодежных организаций Армении, Арцаха и Диаспоры, ученые, студенты. Напомним, что для организации форума Министерство Диаспоры РА сотрудничало с более чем 40 общеармянскими и местными молодежными структурами.

Именно знакомством друг с другом, налаживанием более тесных связей молодежь Армении, Арцаха и Диаспоры сможет противостоять существующим вызовам. Посредством обсуждений будут озвучены проблемы общенациональной важности и предложены новые решения по признанию и осуждению Геноцида армян, устранению его последствий, мирному урегулированию Арцахской проблемы, сохранению языка, культуры, армянства, отмечена важность роли молодежи в этих вопросах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *