nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Круглый стол, направленный на развитие сотрудничества Москвы с Ереваном в области молодёжной политики, прошёл в пятницу в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы» в армянской столице.

Целью мероприятия является содействие реализации молодёжной политики Москвы и Еревана, повышение роли молодёжных организаций в улучшении качества жизни в городе. Круглый стол призван также помочь активизации партнерских отношений между двумя городами в молодёжной сфере.

В мероприятии приняли участие руководители различных молодёжных организаций Армении и России, а также представители мэрии Еревана и Российсо-Армянского (Славянского) университета.

В частности, во время круглого стола руководитель организации Street Workout Armenia Казар Акопян представил гостям деятельность совета молодежных организаций при мэрии города Ереван, а также работу возглавляемой им структуры.

«Целью совета является представление интересов общественных объединений при разработке и осуществлении молодежной политики в Ереване», — отметил Акопян.

Он добавил, что Совет был создан в 2012 году. По его словам, уже в 2016 году деятельность организации станет более насыщенной различными программами.

«При совете, в который входят 26 различных организаций, проводятся культурные, спортивные, духовные, а также международные мероприятия», — подчеркнул Акопян.

Также в ходе круглого стола гостям были представлены армянский центр саморазвития » Лофт», эколого- просветительские программы для детей и молодёжи и другие проекты.

newsarmenia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *