nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)

Я всегда верила в добрые сказки, даже будучи взрослой, и верю до сих пор. Уверена, что любовь и добро способны излечить все. Только силой добра и любви можно творить чудеса — ведь чудесам место там, где в них верят.
Это добро несет в себе каждый, только нужно разбудить ее.
Представьте, насколько силен каждый из нас?! Ведь в глубине души каждого из нас есть эта способность преобразить все вокруг.
Не обижайтесь на меня, взрослые, но, сегодня самые добрые представители человечества — это дети, которые способны научить нас самому прекрасному на свете: улыбаться, радоваться мелочам, быть искренними. Один только детский смех и лепет заполняет наши сердца лучами солнца, а плачь больного и голодного ребенка делает нас глубоко несчастными.
Недавно наша молодежная организация вместе с настоятелем церкви Сурб Хач Тер Погосом побыла в детском доме для сирот — хотелось подарить детишкам частичку своего тепла и любви. До сих пор в памяти эти глаза — глаза тоскующего по объятиям, вниманию, ласке.
Удивительно, как вовремя все происходит в нашей жизни.
Именно в ту пору, когда в голове крутились мысли от похода в детский дом, мне посчастливилось познакомиться с основателем благотворительной общественной организации » Поможем детям Армении» Арменом Булгадаряном, с человеком, в чьем большом сердце хватит места для тысячи детей.
— Армен, как появилась идея о создании организации?
— Все началось в августе 2011 года, нужно было от любви и слов о любви к Родине перейти к делу, и помочь детям Армении. Изначально мы открыли группу для пару посещений в детские дома. Но после к нам стали обращаться люди за помощью, и мы поняли, что нужно серьезно этим заниматься и открыли общественную организацию в Армении. На сегодняшний день наша организация активно развивается не только на Родине, но и в России, скоро ее отделение будет открыто также в США.
— А какие именно виды благотворительности обхватывает ваша деятельность?
— Это и постоянное посещение детских домов, и помощь нуждающимся детям, и финансовая и материальная помощь детям, страдающим серьезными заболеваниями, а также информирование общественности о проблемах детей.
— Я уверена, помощников в таком благородном деле у вас много!
— Коллектив организации очень дружный, их всех объединяет любовь к детям. У нас очень много друзей среди знаменитостей, с помощью которых мы организовываем наши благотворительные мероприятия — это и актеры, и певцы, и художники. Средства, вырученные с концертов, спектаклей, выставок до последней копейки поступают на счет детей.
— Армен, что бы вы хотели сказать читателю?
— Я хотел им сказать, что добро — не наука, а действие. Давайте все сплотимся и совместными силами поможем нашим детям. Они наше будущее, и наша главная задача — обеспечить им здоровое и счастливое детство.
После беседы с Арменом невольно вспомнился роман Мурацана «Геворг Марзпетуни», глава «Ми цахков гарун» («Весна наступает даже с одним цветочком»). А ведь всегда за первым добрым поступком следует второй. Давайте будем во всем примером. Добрые дела преображают не только мир вокруг нас, но и нас самих.
Так вперед за добрыми делами!
Я уверена, что все, кто сейчас читает эти строки, искренне улыбаются.

 

Более подробную информацию о деятельности организации «Поможем детям Армении» вы можете найти на страницах социальных сетей.
Если у вас есть желание оказать помощь детям, то вы можете произвести денежные перечисления по следующим реквизитам:
QIWI кошелек: +79153644877
Яндекс деньги: 410011303732714
Материал подготовила Нарэ Беджанян

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *