nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Президент Армении Серж Саргсян направил в понедельник поздравительное послание президенту Российской Федерации Владимиру Путину по случаю дня рождения, передает пресс-служба главы армянского государства.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения! Желаю Вам крепкого здоровья и новых успехов в Вашем государственном служении во благо процветания Российской Федерации. С Вашим именем неразрывно связаны масштабные преобразования в Российской Федерации, что, безусловно, способствовало дальнейшему упрочению ее позиций на международной арене», — отмечается в поздравлении.

Саргсян особо отметил личный вклад Путина в укрепление армяно-российского союзнического взаимодействия и подчеркнул значимость сложившихся личных доверительных отношений, благодаря которым повестка двустороннего партнерства поступательно развивается и обогащается важнейшими договоренностями в политической области, а также совместными проектами в торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

«Конструктивное сотрудничество наших государств по широкому кругу международной и региональной повестки дня в рамках ОДКБ и СНГ, евразийских интеграционных процессов и других многосторонних форматов предоставляет еще более широкие возможности для всестороннего развития стратегического партнерства», — отмечается в послании.

Саргсян вырази также уверенность в том, что последовательная реализация достигнутых договоренностей, совместные инициативы будут и далее содействовать упрочению дружбы братских народов двух стран, служить укреплению региональной стабильности и безопасности.

«От всей души желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, счастья, благополучия и новых успехов», — говорится в поздравлении.

newsarmenia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *