nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Рабочая поездка состоится по приглашению армянской стороны в рамках десятилетия с момента установления побратимских отношений между Ростовом-на-Дону и Ереваном.

В состав ростовской делегации, которую возглавляет Сергей Горбань, вошли депутат Законодательного собрания Ростовской области, председатель правления региональной общественной организации «Нахичеванская-на-Дону армянская община» Арутюн Сурмалян, вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Светлана Абдулазизова, депутат городской Думы Ашот Хбликян и предприниматель Эдуард Вартанян.

В ходе поездки, 15 октября, с представителями ростовской делегации встретятся мэр Еревана Тароном Маргарян и его заместители. В ходе этой ой встречи предполагается подписание Программы сотрудничества между городами до 2020 года, которая предполагает реализацию конкретных мероприятий в области экономики, образования, культуры, спорта и туризма.

В рамках визита также запланирована встреча с представителями республиканской Торгово-промышленной палаты.
Кроме того, в память о геноциде армянского народа, 100-летие которого отмечается в этом году, ростовчане возложат цветы к мемориальному комплексу Цицернакаберд.

Отметим, что это будет ответный визит ростовской делегации. В сентябре этого года гости из Еревана уже побывали в донской столице в рамках празднования Дня города.

Rostov-gorod.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *