nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Свыше 500 человек в возрасте от 18 до 30 лет примут участие во Всеармянском молодежном сборе “Базе”(Сокол), который пройдет в армянском курортном городе Цахкадзоре 12-18 августа,сообщил в понедельник журналистам директор лагеря “Базе” Ованнес Габриелян.

«Сбор проводится уже 13-ый раз, и с каждым годом интерес к «Базе» растет, о чем свидетельствует растущее количество участников сбора. Так, в этом году число участников по сравнению с прошлым годом возросло на 150 человек. Кроме того, вместо прошлогодних 43 отрядов, в текущем году в сборе примут участие 45 отрядов по 9 человек вместо традиционных 7»,-сказал директор лагеря.

По его словам, «Базе» за 11 лет своего существования собрал на родной земле порядка 10 тысяч молодых армян из Армении и диаспоры.

«В это году в сборе примут участие наши соотечественники из Грузии, в частности Джавахка (армянонаселенный региона Грузии), России и ряда стран СНГ. Мы решили сделать «Базе» еще более интересным для участников. В этом году к традиционным видам спорта добавились плавание, стрельба и велоспорт»,-сказал Габриелян.

Он также отметил, что в текущем году в песенном конкурсе «Базе» все исполнения будут исключительно на армянском языке .Выступления участников будет оценивать профессиональное жюри.

Традиционно участников молодежного слета разделяют на три лагеря: «Красный», «Синий» и «Оранжевый», которые символизируют цвета армянского триколора.

Фестиваль «Базе» проводится в Армении с 2002 года. В нем могут принять участие молодые люди от 18-и до 30-и лет из столицы и областей Армении. Это могут быть студенты-активисты из государственных и негосударственных вузов Армении, представители молодежных организаций различных направлений.

newsarmenia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *