nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Сборная Армении по футболу победила в пятницу на выезде мальтийцев со счетом 1:0 в первом матче отборочного цикла чемпионата мира 2014 года.

Армянские футболисты, считающиеся фаворитом встречи, имели территориальное и игровое преимущество. На 30-й минуте после сильнейшего удара игрока «Кубани» Маркоса Пиццели мяч попал в перекладину. Через шесть минут с близкого расстояния пробил полузащитник донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян, однако удар приняли на себя защитники.

Во втором тайме армянские футболисты усилили давление. На 70-й минуте нападающий нижегородской «Волги» Артур Саркисов замкнул передачу форварда «Краснодара» Юры Мовсисяна, переправив мяч в ворота. Шанс забить второй гол был и Генриха Мхитаряна, но его удар на 85-й минуте парировал голкипер.

Мальтийцы отвечали острыми контратаками, однако сравнять счет им не удалось.

Армения попала в группу B отборочного цикла, где сыграет со сборными Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты.