nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Президент Армении Серж Саргсян также заверил, что страна готова активно взаимодействовать с партнерами по ОДКБ в интересах обеспечения положений договора о коллективной безопасности.

Сотрудничество по линии Организации Договора о коллективной безопасности является одним из ключевых приоритетов внешней политики Армении, заявил во вторник президент Армении Серж Саргсян в ходе заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ в Москве.
«Мы готовы активно взаимодействовать с партнерами в интересах обеспечения положений договора о коллективной безопасности. Хочу верить в то, что это наша общая позиция», — цитирует Саргсяна пресс-служба главы армянского государства.

Он поблагодарил российских коллег за активное председательство в течение 2014 года и существенный вклад в наращивание взаимодействия между государствами-членами ОДКБ.
«Принимаемые нами сегодня документы направлены на коллективное и скоординированное реагирование на возникающие вызовы, существующие проблемы. Уверен, что они послужат интересам развития ОДКБ во благо наших стран и благополучие наших народов в условиях гарантированных коллективных началах безопасности и мира», — сказал Саргсян.
По его словам, армянская сторона исходит из того, что принятие решений по вопросам дальнейшего укрепления механизма внешнеполитической координации будет способствовать также повышению авторитета ОДКБ. «Думаю, весьма своевременным шагом в деле последующего развития военного сотрудничества государств-членов ОДКБ станет создание коллективных авиационных сил. Хотелось бы отметить важность мер, предпринимаемых с целью повышения военно-технического сотрудничества наших государств», — сказал Саргсян.
Он выразил уверенность, что пакет документов по информационной безопасности послужит существенному повышению взаимодействия соответствующих структур стран-членов ОДКБ в данной сфере.

РИА Новости

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *