nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

За вклад в работу по сохранению межнационального мира и согласия в донской столице руководители национально-культурных объединений награждены знаком отличия «За заслуги перед городом Ростовом-на-Дону». Среди награжденных и исполнительный директор РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община» Сергей Саядов.

Вручая награды, глава администрации города Сергей Горбань отметил, что многообразие национальных культур и традиций — духовное богатство Ростова. Донская столица стала домом для представителей более 150 национальностей, в Ростове действуют 20 национально-культурных объединений.

Градоначальник поблагодарил руководителей объединений за сохранение своей культуры, традиций, языка и воспитание молодежи в духе взаимоуважения и взаимопонимания. По его словам, настоящим украшением Дня города стал праздник «Ростов многонациональный».

— Он еще раз доказал, что нам есть чему радоваться вместе и есть чем вместе гордиться, — сказал Сергей Горбань. — Я точно знаю, что делает нас сильнее. Когда на вопрос: «Какой ты национальности?» мы с гордостью отвечаем: «Я из Ростова-на-Дону!».

Коллектив редакции газеты «Нахичевань-на-Дону» поздравляет всех руководителей с этой высокой наградой и желает новых успехов в общественной деятельности на благо донского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *