nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Праздник «Ростов многонациональный» стал хорошей традицией и устраивается накануне Дня города. Не стал исключением и год нынешний. Гостей угощали не только блюдами национальной кухни, но и не менее «вкусными» и колоритными песнями и танцами. На празднование прибыли десятки делегаций из России, ближнего и дальнего зарубежья. Многие из них порадовались искусству своих соотечественников, проживающих в Ростове. Песни и танцы были настолько зажигательными, что гости не могли да и не хотели удержаться от танцев, а уж аплодисментов никто не жалел.
На празднике можно было попробовать представленную национальную кухню армян, корейцев, казаков, осетин, азербайджанцев, греков и других представителей национальных автономий.
Также на набережной состоялся гала-концерт, в котором участвовали лучшие коллективы города.
Армянскую диаспору Дона поздравил вице-губернатор Ростовской области Сергей Иванович Горбань и мэр города Ростова-на-Дону Михаил Анатольевич Чернышев. Вместе с иностранными гостями и гостями из городов-побратимов они приветствовали армян Дона и наше щедрое угощение. Благодаря активной молодежи не обошлось без национальных песен и плясок.
В целом праздник удался на славу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *