nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Россия и Армения договорились поставлять друг другу продукцию военного назначения с такими же характеристиками и в такой же комплектации, как для собственных национальных вооруженных сил, сообщает в четверг пресс-служба Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

Данный договор был подписан после поручения председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева от 15 марта 2013 года.

«В ходе официального визита в Республику Армения секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева 25 июня 2013 года в городе Ереване подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Армения о развитии военно-технического сотрудничества», — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Отмечается, что от российской стороны данный документ подписал директор ФСВТС России Александр Фомин, а от армянской стороны — министр обороны Сейран Оганян.

Договор предусматривает, что каждая из сторон осуществляет поставку другой стороне продукции военного назначения с такими же характеристиками и в такой же комплектации, как для собственных национальных вооруженных сил, иных войск, воинских формирований, правоохранительных органов и специальных служб.

Кроме того, договор предоставляет право стороне, поставившей продукцию военного назначения, осуществлять контроль за ее наличием и целевым использованием, порядок которого стороны определят в дополнительном соглашении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *