nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Российско-армянские отношения очень сложно поколебать, сказал в воскресенье журналистам Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Иван Волынкин после посещения мемориального комплекса «Цицернакаберд».

Серьезное недовольство в армянском обществе вызвало решение России продолжить поставки оружия в Азербайджан после апрельской военной агрессии Баку против Карабаха. Народное недовольство переросло в различные антироссийские акции протеста, которые проводились перед зданием российского посольства в Ереване.

‘Сейчас преобладают, конечно же, эмоции, но российско-армянские отношения, которые имеют многовековую историю, очень сложно поколебать», — заявил посол.

По его словам, могут быть какие-то обиды, недопонимание, но это отнюдь не означает, что российско-армянские отношения перейдут в какую-то другую фазу.

«У нас замечательные отношения, руководители наших государств поддерживают постоянные контакты, и я думаю, что так будет всегда», — сказал Волынкин.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Newsarmenia.am

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *