nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

7 января 2019 г. в старинном особняке в пер. Газетном, 47 состоится традиционный Рождественский бал в стиле модерн. Организаторы бального вечера – студия старинного танца «Галантный век» под руководством Н.А. Стрюковой и сотрудники Музея русско-армянской дружбы (отдел Ростовского областного музея краеведения).
Распорядителями бала выступят руководители и преподаватели студии старинного танца «Галантный век» Наталья Стрюкова и Алексей Григин.
Для гостей будет воссоздана атмосфера бальной залы начала двадцатого столетия. В программе вечера исторические танцы XIX – начала XX вв. В перерывах гостей ожидает буфет. Также будет предусмотрена зона для любителей чтения светской периодики (газеты начала XX века).
В императорской России традиционно Рождественские балы проводились накануне Рождества Христова или в день праздника – 25 декабря (по ст. ст.). На балы, устраиваемые в частных особняках, заблаговременно рассылались приглашения. «В 1862 г. в Нахичевани-на-Дону был открыт Коммерческий клуб, и стали устраиваться бальные вечера. Это было ново для нахичеванцев: бал, на котором нет хозяина, бал, куда всякий, кто записался в члены, может явиться без зова» – вспоминал нахичеванец, гласный нахичеванской и ростовской городских дум, предприниматель и путешественник И. Келле-Шагинов.
Сегодня желающим посетить бал достаточно позвонить по телефону 283-23-59 и оставить заявку.
Стоимость участия – 250 руб. КОЛИЧЕСТВО БИЛЕТОВ ОГРАНИЧЕНО.
Съезд гостей с 15.30.
Начало в 16.00
КАССЫ:
• Музей русско-армянской дружбы
(пл. Свободы, 14), с 10.00 до 17.30 ежедневно, кроме понедельника.
• Газетный, 47 (продажа невыкупленных билетов в день проведения бала).
Для всех желающих будут организованы мастер-классы по историческим танцам в Музее русско-армянской дружбы (пл. Свободы, 14): 25 декабря 2018 г. в 18.00 и 3 января 2019 г. в 15.00.
Дополнительная информация будет представлена на официальном сайте Ростовского областного музея краеведения http://rostovmuseum.ru, а также на странице: https://vk.com/museum_rad.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *