nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

В прошедшем 2012 году правительство Армении напряженно работало и достигло значительных успехов. Однако, если судить по выявленным неудачам, в 2013 году нас тоже ждет тяжелая работа. Об этом на первом в 2013 году заседании правительства Армении заявил премьер-министр Тигран Саркисян, подчеркнув, что нужно быть оптимистами и смотреть в будущее с оптимизмом, тем более что для этого в 2012 году были созданы серьезные условия.

В этом контексте Сарксиян отметил, что оздоровление бизнес-среды в Армении, прогресс в сфере информационных технологий, а также улучшение позиций Армении в ежегодном докладе Heritage Foundation «Индекс экономических свобод» дают основу для оптимизма по части запланированных на 2013 год реформ. «Это один из важнейших индексов, который находится в центре внимания инвесторов», — заявил глава правительства.

На заседании была утверждена программа мероприятий правительства на 2013 год, были обозначены приоритеты деятельности. Вдобавок Тигран Саркисян поздравил собравшихся с Новым годом и Рождеством.

Напомним, что по результатам очередного ежегодного исследования «Индекс экономических свобод», проводимого экспертами Heritage Foundation совместно с Wall Street Journal, Армения заняла 38 место среди 177 стран мира и попала в категорию государств с умеренно свободной экономикой.

Regnum.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *