nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Проект решения о присоединении Армении к Таможенному союзу и Единой экономической зоне утвержден на состоявшемся накануне в Минске заседании Высшего евразийского экономического совета, в котором принял участие президент Армении Серж Саргсян, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

На заседании Совета были представлены и утверждены также заявление об участии Армении в процессе евразийской интеграции и Меморандум об углублении сотрудничества между Арменией и Евразийской экономической комиссией.

Заседание Высшего евразийского экономического совета прошло в узком составе при участии президентов Кыргызстана, Таджикистана и Украины.

По итогам переговоров президентов Армении и России 3 сентября было заявлено о намерении республики вступить в ТС и в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза. Ранее планировалось, что Ереван подпишет соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом в Вильнюсе на саммите «Восточного партнерства», целью которого является сближение ЕС с Украиной, Арменией, Молдавией, Грузией. Однако еврочиновники заявляют, что эти два формата экономической интеграции несовместимы.

newsarmenia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *