nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Министерство Диаспоры РА возобновляет программу знакомства молодежи Диаспоры с Родиной «Ари тун» 2013 года.
Цель программы – познакомить разбросанную по всем у миру армянскую молодежь с Родиной-Арменией, привить им осознание национальной идентичности, познакомить с традициями и обычаями своего народа, армянской семьей, духовным строем армянина, содействовать морально-психологическому и образовательно-культурному сближению Армении и Диаспоры.

Программа стартует 16 июня 2013г. и продлится до 31 августа, в рамках ее армяне Диаспоры в возрасте от 13 до 20 лет двухнедельными этапами будут гостить в семьях Армении, примут участие в лагерном этапе программы.

Отбор гостеприимных семей осуществляется посредством административных районов города Ереван, областных администраций РА и Министерства Диаспоры РА: молодежь в семьях гостит безвозмездно.

Визиты армянской молодежи Диаспоры в Армению организуются общинными структурами, очагами образования, армянскими организациями Диаспоры при содействии дипломатических миссий РА в данной стране. Посещающие Армению молодые люди оплачивают проезд сами или при содействии спонсоров.

В рамках программы «Ари тун» Министерство Диаспоры РА обеспечивает встречу и проводы молодых людей, организует посещение музеев, экскурсии по достопримечательным местам Армении. В ходе лагерного этапа программы будут организованы также обучающие программы: страноведение, армянский язык, пение, танцы и т. д. Будут организованы встречи с государственными, общественными, культурными деятелями Армении.

Убеждены, что программа «Ари тун» в большой мере поспособствует сохранению армянства и репатриации, созданию единой коммуникационной молодежной сети.

Министерство Диаспоры РА

Сайт программы Ари тун

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *