nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

В Ростове-на-Дону в культурно-спортивном комплексе «Экспресс» пройдет 16-й по счету международный турнир по греко-римской борьбе на приз братьев Самургашевых.

Соревнования, давно ставшие частью спортивной жизни Ростовской области, пройдут 27–28 мая в КСК «Экспресс». Торжественная церемония открытия турнира состоится 27 мая в 17:00.

Для участия в 16-м Международном турнире по греко-римской борьбе на приз братьев Самургашевых в донскую столицу приедут спортсмены сборных команд, более 150 человек из десяти иностранных государств.

Турнир на приз братьев Самургашевых является единственным официальным международным юношеским турниром по греко-римской борьбе, который проходит в нашей стране.
Данное спортивное событие проходит при поддержке Правительства Ростовской области, Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, администрации города Ростова-на-Дону, Федерации спортивной борьбы России.
Напомним, известные спорт-смены-борцы армянского происхождения братья Самургашевы: Вартерес – чемпион Олимпийских игр 2000 года, президент Федерации спортивной борьбы Ростовской области, депутат Законодательного собрания Ростовской области; Рафаэль – мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России (1995); Альберт и Семен – заслуженные тренеры России по греко-римской борьбе. Соревнования проходят ежегодно на протяжении 15 лет.
Чемпион Олимпийских игр Вартерес Самургашев принимает участие в предварительном голосовании в Госдуму РФ, которое состоится 22 мая 2016 года. Кандидаты, получившие наибольшую поддержку избирателей на предварительном голосовании, смогут стать кандидатами на выборы в Госдуму РФ.
Поддержим нашего соотечественника и земляка, известного спортсмена-борца Вартереса Самургашева!
Альберт АВАНЕСЯН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *