nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Выступая на Генеральной ассамблее ООН, президент Израиля Реувен Ривлин признал геноцид армян, пишет Asbarez.
Как передает израильское издание Haaretz, Ривлин признал геноцид армян в рамках своего выступления в Генеральной ассамблее ООН в память о Холокосте, в рамках защиты Израиля от обвинений проводимой в отношении палестинцев политики.
«Абсурдные сравнения, которые постоянно делают в отношении израильтян… не только путают союзника с врагом, но и ослабляют способность данной структуры продуктивно бороться против явления «геноцид», – сказал Ривлин.
Израильский активист, защитник прав человека и сторонник признания геноцида армян Ярон Вейс предоставил Asbarez перевод произнесенных на иврите слов Ривлина, пишет tert.am.
Ривлин, в частности, процитировал слова Авшалома Файнберга из Нили (еврейская шпионская сеть в Палестине) о геноциде армян и затем добавил: «Файнберг написал об этом ровно 100 лет назад. 100 лет сомнений и отрицания. В Израиле того времени, когда я родился, никто не отрицал совершенное убийство. Жители Иерусалима, мои родители видели их тысячами, они приходили голодные, сжигали деревянные палки. В Иерусалиме они нашли приют, и их потомки живут здесь по сей день».
Он завершил свою речь следующим заявлением: «Сегодня мы должны задать себе искренний вопрос, а достаточно ли продуктивна наша борьба, борьба этой ассамблеи против явления «геноцид»? Была ли она продуктивна в Боснии? Была ли продуктивна в деле предотвращения убийств Ходжалу?»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *