nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Премьер-министр Тигран Саркисян принял губернатора Ленинградской области Российской Федерации Александра Дрозденко, который прибыл в Ереван для участия во Втором армяно-российском межрегиональном форуме. Приветствуя гостя в Правительстве, Премьер-министр отметил: «Мы придаем важное значение двустороннему межрегиональному сотрудничеству, которому эффективно способствует организуемый второй год подряд форум». Глава Правительства выразил надежду, что визит Александра Дрозденко будет стимулировать осуществление новых совместных программ с областями Армении.
Губернатор Ленинградской области выразил удовлетворение уровнем установившегося двустороннего сотрудничества, особенно с Арагацотнской областью, и проинформировал, что осуществляется ряд совместных программ в социальной, образовательной и гуманитарной сферах. Александр Дрозденко выразил надежду, что в ближайшем будущем двустороннее сотрудничество расширится, охватив и экономическую сферу.
В этом контексте собеседники обсудили вопросы, касающиеся установления связей в сфере сельского хозяйства, в частности, экспорта сельхозпродукции из Армении, а также возможностей привлечения инвестиций из Ленинградской области в создаваемые в нашей стране свободные экономические зоны. Собеседники также коснулись установления возможного сотрудничества и связей в сфере фармацевтики.

gov.am

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *