nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Президент Серж Саргсян, находящийся в Арцахе с рабочим визитом в рамках программы сотрудничества двух армянских республик, вместе с Президентом НКР Бако Саакяном, Министром обороны РА Сейраном Оганяном, командующим армии обороны НКР, генерал-лейтенантом Мовсесом Акопяном и командным составом армии побывал в ряде воинских частей армии обороны на юге республики и на находящейся под охраной воинских частей передовой линии.

Во время посещения Серж Саргсян ознакомился с нынешним состоянием работ, осуществляемых в направлении военного строительства, после чего на северо-восточном участке армейского рубежа понаблюдал за учениями на тему «Переход батальона к обороне», проводимыми с участием одного из отдельных мотострелковых подразделений, во время которого были представлены взятие с ходу оборонительного рубежа и элементы ведения оборонительного боя. Президент Республики присутствовал также на церемониях открытия в военном городке корпуса штаба-казармы и корпуса для досуга и отдыха офицеров. Президент наградил наиболее отличившихся в ходе несения службы и добросовестных офицеров и солдат ценными подарками, побеседовал с военнослужащими и членами их семей.

После показательного занятия, в конце дня в штабе армии обороны состоялось совещание с участием президентов, руководителей и командного состава оборонных ведомств двух армянских государств.

Рабочий визит Президента Сержа Саргсяна в НКР продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *