nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Президент России Владимир Путин позвонил во вторник своему армянскому коллеге Сержу Саргсяну после обнародования предварительных официальных результатов президентских выборов в Армении, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе телефонного разговора Путин поздравил Саргсяна с убедительной победой, пожелал ему успехов, а Армении и дружественному армянскому народу – мира, стабильности и благоденствия.

«Президент России выразил уверенность в том, что армяно-российское стратегическое союзническое партнерство, из года в год крепнущие и углубляющиеся двусторонние отношения во главе с новоизбранным президентом Армении Сержем Саргсяном продолжат развиваться в том же ключе на благо двух стран и народов», — сообщили в пресс-службе.

Согласно предварительным данным, по итогам подсчета бюллетеней со всех 1988 избирательных участков, действующий глава государства Серж Саргсян набрал 861 378 голосов или 58,64%, Раффи Ованнисян — получил 539 674 голосов или 36,74 %, Грант Багратян – 316 43 голосов или 2,15%, Паруйр Айрикян – 18 093 голосов или 1,23%, Андриас Гукасян – 8328 голосов или 0,57%, Арман Меликян – 3520 голосов или 0,24%, Вардан Седракян – 6 203 голосов или 0,42%.

Наблюдатели СНГ и Европы, в целом, дали положительную оценку президентских выборов в Армении, назвав их демократичными и легитимными, указав при этом на некоторые нарушения, которые, тем не менее, не повлияли на результат выборов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *