nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Президент Серж Саргсян, находящийся с рабочим визитом в Российской Федерации, сегодня в Москве встретился с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Перед переговорами с коллегой Президент Серж Саргсян в своем вступительном слове сперва поблагодарил Владимира Путина за приглашение и отметил, что накопилось множество вопросов, которые можно обсудить и принять решения с целью углубления двусторонних отношений и, конечно, интеграционных процессов.

«Отношения Армении и России, построены на вековых традициях дружбы и братства между народами наших стран. И я уверен, что и впредь эти отношения будут развиваться в русле взаимопонимания согласно Договору о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Я убеждён, что каждое поколение армян и россиян должно внести свою лепту в историю этих отношений. Мы этими отношениями дорожим и будем всё делать для того, чтобы они развивались. Это для нас абсолютный приоритет. Вместе с тем, конечно, есть вопросы, которые нужно решить – с тем, чтобы наши отношения поднялись на новый, более высокий уровень. И в связи с этим я приехал в Москву», — сказал Президент Серж Саргсян.

Приветствовав своего коллегу в Москве, Владимир Путин поблагодарил Сержа Саргсяна за принятие приглашения и за визит: «Это уже второй Ваш визит за последнее время. Я очень рад тому, что у нас так интенсивно развиваются отношения, причём практически по всем направлениям. Очень частые контакты по линиям парламентов, правительств, бизнес-структур. Собственно говоря, и результат в этой связи – в том числе, надеюсь, что и в этой связи – положительный. В экономике у нас рост торгового оборота на 23 с лишним процента. Россия остается первым торгово-экономическим партнёром в Армении, и эта тенденция сохраняется. Я очень рад Вас видеть в Москве. Добро пожаловать!», — сказал Президент РФ Владимир Путин.
Пресс-служба Президента РА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *