nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Президент Армении Серж Саргсян поздравил соотечественников с отмечаемым 5 июля Днем Конституции.

«Основной Закон нашей страны является выразителем избранного нашим народом пути – дороги построения свободного, демократического общества и социального, правового государства. С момента достижения независимости проделана гигантская работа, мы созрели как общество, укрепились как государство», — говорится в послании главы государства.

По словам президента, в политической жизни страны были и кризисные ситуации, но даже в этих случаях Конституция проявила свою жизнеспособность и выявила возможности преодоления вызовов.

«С течением времени назрела также необходимость осуществления в стране системных изменений. Без новых конституционных реформ они не могут быть целостными и всеобъемлющими. Сегодня новые предложения конституционных реформ активно обсуждаются специалистами, заинтересованными лицами и организациями», — отметил Саргсян.

«Дорогие соотечественники! Еще раз поздравляю вас со знаменательным государственным праздником. Желаю всем нам, чтобы Конституция Республики Армения каждый день свято осуществлялась и неукоснительно служила целям цивилизованного образа жизни и развития», говорится в послании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *