nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Президент Армении Серж Саргсян наградил Орденом почета генерального прокурора России Юрия Чайку за значительный вклад в армяно-российское сотрудничество в правовой сфере, сообщает пресс-служба главы государства.

Чайка прибыл в Армению в рамках визита делегации генпрокуроров ряда стран Европы и СНГ, который приурочен к 95-летию формирования прокурорской службы Армении.

Президент поздравил Чайку и пожелал ему и другим генпрокурорам, участвующим во встрече, успеха в их важнейшем деле.

Генеральный прокурор РФ поблагодарил Саргсяна за столь высокую оценку своей деятельности. Он выразил удовлетворение тем, что между генеральными прокуратурами России и Армении сформированы отношения, которые по праву могут называться стратегическим партнерством.

Чайка также придал важность совместной эффективной работе в рамках Координационного совета генпракуроров стран СНГ, в структурах Совета Европы, а также в Международной ассоциации прокуроров.

В ходе приема, Саргсян придал важность визиту делегации в контексте обмена опытом, обсуждения современных вызовов и угроз, стоящих перед обществом в области обеспечения законности и правопорядка, а также с точки зрения нахождения эффективных направлений противостояния данным проблемам.

Президент также поблагодарил все страны, которые тесно сотрудничают и оказывают юридическое содействие Армении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *