nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Президент Армении Серж Саргсян выразил в понедельник соболезнования в связи с кончиной раненого в Гюмри Сережи Аветисяна, передает пресс-служба главы государства.

Шестимесячный Сережа Аветисян, раненный при нападении на семью в Гюмри, скончался в понедельник, в 17.02 по местному времени.

«Нам не удалось спасти жизнь маленького Сережи. Несмотря на все возможные усилия армянских и российских высококвалифицированных специалистов, мы потеряли его. Погас тот свет, который после преступления в Гюмри являлся единственным утешением для нас всех, который давал нам возможность хоть как-то восполнить невосполнимое. Увы — не получилось, несмотря на все возможные и невозможные усилия, не получилось», — отмечается в соболезновании президента.

«Соболезную родным Аветисянов, всем гюмрийцам, всему нашему народу. Правда, соболезнования, сколько бы их не прозвучало, не утешат горе и не вернут потерю, но нужно держаться. Нужно найти силу и стойкость. Нет другой формулы жизни. Нужно продолжать жить и достичь справедливой расплаты за всю эту боль и преступление», — подчеркнул президент.

По данным Минздрава Армении, несмотря на реанимационные мероприятия, предпринятые ведущими местными и иностранными специалистами, состояние ребенка не удалось стабилизировать, у него развилась сердечно-сосудистая, легочная, почечная недостаточность, имели место необратимые последствия, что привело к летальному исходу.

Ранее сообщалось, что состояние ребенка было стабильно тяжелым. Он был перемещен из Гюмри в Ереван с недостаточностью многих органов, в чрезвычайно тяжелом состоянии, с потерей крови, геморрагическим шоком.

12 января в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, была убита семья из шести человек. Единственный выживший — полугодовалый ребенок — неделю находился в реанимации. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, он был задержан во вторник, и уже признал свою вину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *