nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 22 октября, посетил одну из приграничных воинских частей на восточном направлении, где принял участие в церемонии вручения ключей от новых квартир офицерскому составу.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе президента Армении, после этого Серж Саргсян с рабочим визитом отбыл в Нагорно-Карабахскую Республику, где в сопровождении президента НКР Бако Саакяна, министра обороны Армении Сейрана Оганяна, представителей высшего офицерского состава посетил позиции Армии обороны НКР, на месте ознакомился с боевой подготовкой военнослужащих, а также с текущим этапом военного строительства.

Также президенты Армении и НКР присутствовали на учениях Армии обороны НКР, в одной из воинских частей приняли участие в торжественной церемонии открытия церкви Св. Георгия. После состоялось совещание с участием высшего офицерского состава.

Серж Саргсян и Бако Саакян посетили также каменноугольные шахты в Мартакертском районе НКР, которые уже начали экспорт каменного угля в Армению для обеспечения выработки электроэнергии. В Мартакертском районе президентам армянских государств представили также строящийся комбинат по обогащению угля.

После ознакомления с текущими работами и программами развития компании, эксплуатирующей рудники, президенты двух армянских государств пожелали успехов компании в ее дальнейшей деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *