nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Глубокоуважаемый господин Президент!

Международное женское объединение амшенских армян «Амшенка» поздравляет Вас и многонациональный народ Абхазии с юбилеем – 20-летием Победы – Днем освобождения республики и всем сердцем разделяет с Вами этот общенациональный праздник!

Ценой жизни своих сыновей и дочерей, потерь и лишений народ Абхазии получил право распоряжаться своей судьбой. Он сумел доказать волю к свободе и утвердить свое неотъемлемое право на национальное достоинство, лучшее будущее, а главное – независимость своей страны.

За 20 лет независимости Абхазия доказала свою состоятельность и самодостаточность во всех областях жизнедеятельности правового и демократического государства. За это время она достигла впечатляющих успехов в сферах государственного строительства и безопасности.

Амшенские армяне являются частью многонационального народа Абхазии, считая эту благословенную землю своей родиной.

После величайшей трагедии армянского народа – геноцида, учиненного тремя преступными турецкими правительствами: османским (султанским), младотурецким и кемалевским (Ататюрка) в 1894–1923 годах на территории исторического проживания амшенских армян в Западной Армении, – часть спасшихся от резни амшенских армян нашла свою новую родину в Стране души – Апсны.

Из нашей памяти никогда не сотрется добро, сотворенное абхазским народом. Мы всегда готовы отплатить тем же, что не раз доказывали делом: сражаясь и отстаивая ее независимость в военное время, а в мирное – созидательным трудом на благо страны.

Мы уверены, что в скором времени фактическая независимость Абхазии получит международное юридическое признание, так как республика полностью соответствует основным принципам международного права, которое закреплено в основополагающих документах и юридических актах ОБСЕ и ООН, – права наций на самоопределение и формирование новых суверенных государств.

Желаем многонациональному народу Абхазии мирного неба над головой, благополучия и процветания!
Саида Оганян,
руководитель НП «Международное женское
объединение амшенских армян «Амшенка»
30 сентября 2013 года
г. Ростов-на-Дону

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *