nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Дорогие друзья! Для всех молодых людей, которые мечтают познакомиться с Арцахом и провести незабываемые дни в этой стране, при Университете Месроп Маштоц открылась Международная летняя школа. Мы предлагаем вам провести летний отдых с нами. Вы имеете возможность изучить основы армянского языка и истории Арцаха, ознакомиться с достопримечательностями республики Арцах. Студенты смогут овладеть основами языковой и коммуникативной компетенции, обогатить свой лексический запас. Насыщенная программа Школы предусматривает ежедневные занятия по армянскому языку, лекции по истории, культуре, религии, участие в многочисленных экскурсиях по наикрасивейшим уголкам нашего края. За 12 дней, проведенных в этой необычайной стране, вы сумеете насладиться ее летним пейзажем, участвовать в народных празднествах, проникнуться духом этой многовековой земли. Это будет самым незабываемым путешествием в вашей жизни.
За 12 дней вы сможете посетить следующие места:
 Экскурсия по столице Арцаха – Степанакерту, с посещением знаменитого символа Арцаха, скульптурного комплекса «Мы – наши горы» (Татик и Папик), краеведческого музея, Национального собрания, стадиона и других интересных мест города.
 Экскурсия по культурной столице Арцаха – Шуши и его окрестностям (ц. Газанчецоц, часовня Канач жам, Арт-галерея Нарекаци, русский родник, памятник мудрого Плпуги, знаменитые «зонтики» и др.)
 Экскурсия в Аскеранскую крепость и в античный город Тигранакерт. (I век до н.э.)
 Экскурсия в духовную столицу Арцаха – монастырь Гандзасар (XIII век), с посещением дома-музея армянского национального героя Никола Думана и других достопримечательностей местности.
 Экскурсия в ц. Дадиванк (V век), с посещением Арцахского золотодобывающего комбината Base Metals (с. Дрмбон); поездка на живописное водохранилище Сарсанг (это Арцахское море).
 Экскурсия в ц. Гтчаванк (V век), с. Тог Гадрудского района – это один из духовных центров Юга Арцаха, где находится знаменитый дворец Мелик Егана – дизакского мелика.
 Экскурсия во всемирно известную Азохскую пещеру (с. Азох) – это стоянка древнейшего человека (мустьерская и ашельская культуры).
 Экскурсия в монастырь Амарас (IV в.), где Св. Месроп Маштоц открыл первую школу, с посещением знаменитого платанового дерева Тнджри (с. Схторашен).
Во время вашего отдыха в Арцахе вас также познакомят с гастрономическими достижениями богатой арцахской кухни. Вкус арцахской кухни надолго вам запомнится, и вы обязательно захотите туда вернуться. Вам будет удобно в Арцахе еще и потому, что там все прекрасно говорят на русском языке, что создает для гостей из России комфортные условия пребывания.
Стоимость тура (проживание, питание, экскурсии, занятия) на одного человека – 19000 рублей, группа должна быть не менее 10–12 человек. В каждом выпуске газеты мы будем рассказывать вам о достопримечательностях нашей страны.
По поводу летней школы просьба обращаться по тел: (+374 47) 95 00 23, наш email: m.mashtots@mail.ru, babayang@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *