nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин, находящийся в Армении с официальным визитом, 24 июля  возложил венок к Мемориалу жертв Геноцида армян в Цицернакаберде.

Нарышкин возложил также цветы к Вечному огню и посетил Музей-институт Геноцида. В траурной книге памяти Нарышкин оставил следующую запись: «Геноцид – это трагедия, которая выпала на долю вашей страны. Уверен, что стойкость, мужество и мудрость народа Армении всегда будут служить мирному развитию и процветанию». Кроме этого, в ходе посещения мемориального комплекса Нарышкин посадил ель на Аллее памяти.

Председателя Государственной Думы Российской Федерации сопровождали заместитель председателя Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов, посол России в Армении Вячеслав Коваленко и посол Армении в РФ Олег Есаян.

Отметим, что в рамках визита запланированы встречи Нарышкина с президентом Сержем Саргсяном, премьер-министром Тиграном Саркисяном, а также со спикером парламента Овиком Абрамяном.

На встречах стороны обсудят перспективы развития межпарламентских связей между Арменией и Россией, расширения сотрудничества в гуманитарной сфере, продолжение диалога с Арменией как страной-наблюдателем в ЕврАзЭс в рамках процессов евразийского строительства и его парламентского измерения.

Кроме того, запланирована встреча с научной общественностью в Национальной академии наук республики. Российская делегация посетит Мемориал и музей памяти жертв Геноцида армян 1915 года.

Отметим, что это первый визит Сергея Нарышкина в Армению в качестве спикера Госдумы России. В 2011 году он уже бывал в Ереване, однако тогда занимал должность главы Администрации президента России.

Новости Армении — NEWS.am

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *