nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

29 ноября в стенах Ростовского филиала Российской таможенной академии состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню армянской культуры. В качестве почетных гостей вечера были приглашены исполнительный директор РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община» С.М. Саядов и председатель правления РРМОО «Донской союз армянской молодежи» Б.А. Асатрян.
Студенты вуза представили интересные и познавательные доклады об основных событиях истории Армении и донских армян, а также о религии и традициях своего народа. Рассказы сопровождались красочными презентациями и видеоклипами.
В исполнении талантливых студентов прозвучали армянские песни и были продемонстрированы народные танцы. А благодаря профессиональным музыкантам, специально приглашенным на праздник, гости услышали прекрасное звучание таких инструментов, как дхол, дудук и кларнет.
На протяжении вечера, который, кстати, не обошелся без армянской поэзии и юмора, были также представлены национальные костюмы. Что же касается завершающей части мероприятия, то гостей ожидал приятный сюрприз: желающие могли попробовать блюда армянской кухни – долму, жингялов хац, гату и другие.
По окончании праздника прозвучали слова благодарности руководству Ростовского филиала Российской таможенной академии за предоставленную возможность проведения подобных мероприятий, а студентам и всем, кто оказывал им помощь, – за организацию такого прекрасного и запомнившегося вечера.

Сергей Тамразян

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *