nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Две трети армянского народа проживает в ста странах мира. Армяне легко интегрируются в общества стран, где проживают, добиваются серьезных успехов в различных областях. В России сегодня проживает самая многочисленная армянская община в мире — около 2,5 миллиона, которая играет роль естественного моста между нашими странами, она является той осью, вокруг которого выстраиваются исторические братские отношения между двумя народами. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в интервью российскому информагентству ИТАР-ТАСС.

«Отношения межу государствами, даже союзнические, какими они являются между Арменией и Россией, не могут быть прочными, если нет глубинных связей между народами, если нет симпатии, теплоты отношений между людьми.

Говорят — нужно съесть пуд соли, чтобы узнать друга. Мы не один пуд соли съели, наши отношения испытаны временем. Наши отцы, деды сражались и стали героями фронтов многих войн. Мы всегда были вместе, и в трудные времена, и мирное время. Никогда не были по разные стороны баррикад. Наверное, все мужское взрослое население Армении участвовало в Великой Отечественной войне. У меня отец сражался под Сталинградом, два брата моей матери погибли во время Великой Отечественной.
Таких семей очень много в Армении. 60 генералов армян служили в Советской армии. Было 100 героев Советского Союза. Военачальники – маршалы. Но не только военачальники, но и деятели культуры, науки являются гордостью наших двух народов. Нас связывает очень-очень много глубинных нитей, это и составляет ту прочную основу, фундамент, на котором мы сегодня не просто строим, а добавляем новые камни в прочное здание наших стратегических союзнических отношений», — отметил Эдвард Налбандян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *