nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

По причине продолжающейся в Сирии войны, местное население, а также многочисленные армяне оказались в тяжелом положении и не в состоянии собственными силами преодолеть трудности связанные с питанием, лекарствами и проживанием.

В это трудное время Первопрестольный Святой Эчмиадзин еще в августе выступил с желанием помочь нашим братьям и сестрам в Сирии, обратившись с наставлением к чадам армянского народа собрать пожертвование «дабы позаботиться о нуждах сирийских армян и укрепить в их сердцах надежду и оптимизм».

Идя навстречу наставлению Его Святейшества, на днях Ново-Нахичеванская и Российская Епархия ААЦ в предводительстве Главы Епархии Епископа Езраса Нерсисяна, в помощь армянам Сирии отправила пожертвование собранное силами армянских общин (сто тысяч долларов).

Исходящая из глубины сердца помощь праведных чад Епархии удостоилась благословения и высокой оценки Его Святейшества и 9-го октября 2012 года из Первопрестольного Святого Эчмиадзина мы получили благодарственное письмо, в котором в частности говорится: «С радостью утверждаем получение Святым Эчмиадзином суммы, которая была преподнесена Вашей Епархией в рамках программы помощи армянам Сирии. Приносим наше Патриаршее благословение и благодарность Вам и праведным чадам Ново-Нахичеванской и Российской Епархии. Молясь Богу, просим, чтобы Он укрепил Вас в Вашей миссии и даровал здоровье, долголетие и успехов во имя процветания Ново-Нахичеванской и Российской Епархии и нашей Апостольской Святой Церкви».

Пресс Центр Ново-Нахичеванской и Российской Епархии ААЦ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *