nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Регулярно ставим в известность наших читателей о ходе лечения Хачатура Хачатряна из Пятигорска. Благодаря собираемой помощи, необходимой для оплаты дорогостоящего лечения, вниманию врачей и заботе родителей здоровье мальчика стало значительно улучшаться и Хачатурик стал готовиться к школе – начал занятия в подготовительной группе. Однако письмо, полученное недавно от мамы мальчика, вызывает серьезное беспокойство.
Напомним, что Хачатур Хачатрян из Пятигорска попал три года назад под машину и находился на грани смерти. Множественные переломы костей черепа, разорваны легкие (двусторонний пневмоторакс), малыш не мог двигаться, не мог глотать пищу, некоторое время находился в коме. Врачи твердили одно: шансов нет, надейтесь на Бога! Хачатура чудом удалось спасти, но все прошедшее время мальчик находится под неусыпным контролем врачей и на дорогостоящем лечении. Благодаря помощи добрых людей, в том числе председателя правления РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община» Арутюна Арменаковича Сурмаляна и читателей газеты «Нахичевань-на-Дону», малыш прошел несколько этапов дорогостоящего лечения и стал поправляться.
К сожалению, болезнь не отступила окончательно. Об этом мы узнали из письма мамы мальчика, которое публикуем ниже:
«Я хочу вас всех поблагодарить за помощь и поддержку в лечении Хачика! Мой Хачатурик растет, продолжает посещать подготовительную группу. Он усердно готовится в первый класс. Хачатурика комиссия рекомендовала в обычную школу! У Хачика все было отлично: гемоглобин больше 2-х месяцев держался без венофера и эпокрина. За лето мы выучили почти всю азбуку, научились считать до двадцати. Мы записали его в кружок армянских танцев – он очень красиво танцует. По приглашению друзей летом ездили в Анапу. Побывали в дельфинарии, Хачик плавал с дельфинами и радовался.
Но недолго пришлось нам радоваться. Хачатурику 25 января 2013 г. сделали компьютерную томографию (КТ), и на снимках врач обнаружил большие изменения: киста в мозге очень сильно увеличилась. Киста растет, начала собираться жидкость, а это признаки надвигающихся судорог и эпилепсии! Мне очень страшно и тяжко. Не знаю уже, что делать. Врач назначил нам вновь лечение и препараты. Снова будем пить цереброкурин. Пока назначили на 6 месяцев, а там дальше снова КТ, и посмотрим на изменения.
Цереброкурин – для улучшения артериального и венозного, церебрального кровообращения, и он должен восстановить миелиновые оболочки в нейроцитах мозга, чтобы не было жидкости и киста не росла! Будем надеяться, что будут изменения в лучшую сторону! Цереброкурина надо 18 упаковок, в упаковке 10 ампул по 2 мл. Стоит одна упаковка 3800 украинских гривен. Одна украинская гривна стоит четыре рубля семьдесят копеек. Получается, что за одну упаковку нужно заплатить 17 тысяч 860 рублей. Восемнадцать упаковок вместе стоят 321 тысячу 480 рублей. Таких денег у нас нет, так как мы цереброкурин с лета колем внутримышечно и брали на это кредит в банке, который еще не выплачен. В новом кредите банки нам отказали.
Также Хачику назначены следующие препараты: цимевен 500 мг, пока 10 упаковок. Его надо принимать с перерывом. Валтрекс 500 мг, одна упаковка виферона, свечи 7 упаковок кортексина по 10 мг – 17 флаконов. Также нужен был венофер и эпокрин. Венофера хватит — дома еще есть, а эпокрин купим. И фенибут – ноотропный препарат от заикания.
Хачатурик снова начал очень сильно заикаться! Хотя он до сих пор занимается ежедневно с дефектологом-логопедом. Но киста не дает полностью избавиться от заикания. Она растет в полушарии мозга, которое отвечает за развитие речи и уже влияет на правый глаз!Курс лечения назначен, через 6 месяцев все анализы надо сдать и сделать контрольный КТ и ПЭТ. Я очень верю, что Бог поможет, даст нам шанс! Если изменений не будет, то Хачатурику назначат плановую операцию по удалению кисты! Поэтому, я вновь обращаюсь к нашим благотворителям.
Я вас всех прошу, помогите нам!
Еще раз прошу поблагодарить всех неравнодушных людей, кто нам помогает. Я всем вам очень благодарна Огромное вам материнское спасибо! С уважением к вам, Асмик».
Редакция газеты «Нахичевань-на-Дону» обращает внимание читателей на то, что, несмотря на значительные успехи, лечение Хачатура еще не завершено и помощь сейчас необходима как никогда. Мальчик очень настрадался за все время лечения. Что пришлось пережить и переживать его родителям, нетрудно представить. Справиться с вновь наступившим ухудшением здоровья им в одиночку будет очень непросто. Мы обращается к своим читателям с просьбой продолжить оказание помощи. Поможем армянскому мальчику вырасти здоровым!

Помощь просим перечислять на указанные ниже счета:

Северо-Кавказский банк Сбербанка России, город Ставрополь, проспект Карла Маркса, 84. Тел.: 26-02-05, 26-02-06.
к/с 30101810600000000660
р/с 40817810560002501330
БИК 040702660
ИНН 7707083893
код по ОКОНХ 96130
код по ОКПО 09231706
КПП 263402001
Номер карты 4276 8600 1637 0609
Получатель – Хачатрян Асмик Михайловна.
Телефон матери, Асмик Хачатрян, для получения дополнительной информации – 8 (918) 793-12-27.
Также можно перечислить средства по системам:
Веб-Мани:
В рублях – R388417275707
В долларах – Z364931521557
В евро – E141643019789
Киви-кошелек: +79187931227

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *